• Музей истории Центра им.академика Г.А.Илизарова

Автор: МБОУ "СОШ №52"
    21 марта наши учащиеся 6 А класса вместе с классным руководителем посетили музей истории Центра им.академика Г.А.Илизарова.
    Музей истории Центра им.академика Г.А.Илизарова.

Узнали много нового и интересного как о самой жизни , так и о работе гениального врача. Гавриил Абрамович Илизаров — основатель современного лечения методом чрескостного остеосинтеза, академик Российской академии наук, заслуженный изобретатель СССР, почётный член ряда национальных академий и научных обществ, Герой Социалистического труда.

Музей находится при Научном центре ортопедии, который является одним из ведущих центров страны.

Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
    Посетить стоит всем неравнодушным людям, потому что технологии, показанные в музее не теряют с годами актуальности. Это наша гордость, и нужно об этом знать!