• Повышение квалификации

Курсовая переподготовка и повышение квалификации (далее - повышение квалификации) является необходимым условием эффективной и результативной деятельности педагогических работников.

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации педагогических работников может осуществляться на базе ГАОУ ДПО ИРОСТ (г. Курган), занимающихся вопросами переподготовки и повышения квалификации педагогических работников.

Повышение квалификации

Плановое повышение квалификации педагогических работников осуществляется, как правило, один раз в три года на основе социального заказа с учетом приоритетных направлений развития Учреждения и проблемного поля каждого работника. Периодичность прохождения педагогами повышения квалификации устанавливается работодателем.

Плановое повышение квалификации (один раз в три года) осуществляется за счет средств бюджета образования при наличии средств на соответствующей статье расходов.

Для обеспечения своевременного прохождения повышения квалификации и осуществления контроля над этим процессом заместитель директора по УВР разрабатывает и утверждает перспективный план повышения квалификации педагогами.

Виды и формы повышения квалификации

Профессиональная переподготовка и повышение квалификации может осуществляться с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения (в том числе - дистанционно)Профессиональная переподготовка и повышение квалификации может осуществляться с отрывом от работы, без отрыва от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения (в том числе - дистанционно)

Воденникова Елена Николаевна.
    Воденникова Елена Николаевна